Minelab X-Terra 705

каким металлоискателем пользуетесь вы

Minelab X-Terra 705

Сообщение Клад » 30 дек 2013, 07:47

Настройка X-Terra 705 для поиска раритетов, кладов, монет.
Для тех, кому лень много читать:
1.Настройте дискриминатор.
Для катушек с частотами 3 кГц и 7.5 кГц настройка дискриминатора не требуется. Если у вас высокочастотная катушка 18.75 кГц с маркировкой «Н» перед серийным номером, сделайте видимым последний сегмент шкалы дискриминации 48. В противном случае, детектор будет отсекать крупные медные монеты. Каких либо других изменений в настройках дискриминатора производить не требуется.
Для других катушек настройка дискриминатора не требуется.
2.Установите уровень чувствительности в районе 25-27.
3.Отстройте металлоискатель от электрических помех.
4.Настройте металлоискатель на почву.
Теперь можно начинать поиск.
Начинающие пользователи металлоискателей X-Terra T74 и X-Terra 705 часто спрашивают – как настроить эти металлодетекторы для эффективного поиска? Более опытные поисковики скажут, а чего там настраивать ведь X-Terra и без того простой и понятный металлоискатель, включил и работай. Возможно, но начинающим пользователям будет полезно узнать несколько больше.
Клад
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 08:07

Настройка дискриминатора Minelab X-Terra 705

Сообщение Клад » 30 дек 2013, 07:47

Настройка дискриминатора.
Дискриминатор – позволяет отличить цветные металлы от железа с определенной долей вероятности. Необходимо отметить, нет в мире такого металлоискателя, который 100% отличал бы металлы, например золото от аллюминия т.д., или находил только золото. Если бы такой прибор существовал, это был бы переворот в кладоискательстве и я давно бы уже жил где-нибудь на Канарах в свое удовольствие.
Металлоискатели определяют тип металла по электропроводности металла, но такой метод не дает 100% точности для распознавания цветных металлов, позволяя только хорошо отличать железо от цветного металла. Более современные, многочастотные металлодетекторы, например E-Trac, кроме электропроводности проверяют и индуктивность металла, позволяя более точно отличать металлы. На сегодня у E-Trac пожалуй лучший дискриминатор в мире.

Металлодетекторы X-Terra 74 и X-Terra 705 имеют 28 сегментов дискриминации с шагом 4 от -4 до 48. Железо занимает 4 сегмента от -8 до -2. Цветные цели от 2 до 48. Чем больше сегментов на шкале дискриминатора металлодетектора, тем точнее вы можете настроить металлодетектор на игнорирование ненужных целей. Точность определения типа металла зависит и от глубины до предмета. Чем больше глубина, тем сложнее определить тип металла, мешают помехи почвы и дискриминатор может ошибаться.

Например, было замечено, что на глубине более 15-20 см дискриминатор на серебряную монеты весом всего от 0.2 до 0.6 гр. времен Ивана Грозного (в простонародье чешуя) дает не постоянный положительный цветной сигнал, а переменный, чередуя показания положительные с отрицательным -2 (железо). Поэтому, если вы охотитесь на чешую, сделайте видимым сегмент дискриминатора -2.
Клад
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 08:07


Вернуться Металлоискатели

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron