Minelab Go-Find

каким металлоискателем пользуетесь вы

Minelab Go-Find

Сообщение Admin » 07 окт 2015, 09:19

ОБЗОР СЕРИИ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЕЙ MINELAB GO-FIND

Когда я впервые услышал, что Minelab выпустили серию новых металлоискателей, то сразу подумал, что они будут неплохим дополнением к их основной линейке, поскольку той малой информации, что попалась мне на глаза, хватало, чтобы понять — игрушки получились хорошими, как по техническим характеристикам, так и по удобству использования.

Изображение

Однако, исходя из того, что приборы все же начального уровня, слишком впечатляющих результатов я от них и не ждал. Понял, что ошибался, когда увидел несколько тестов по воздуху и в грунте. Go-Find оказались одними из лучших металлоискателей в низком ценовом сегменте, благодаря хорошей чувствительности и удобству.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на эти металлодетекторы — его экран. Четыре светодиодных индикатора дают приблизительное представление о находке — железо, никель или фольга, кольцо, монета. Сначала въехать в эту систему было сложновато (особенно после 705 Терки с ее числом VDI), но после пары часов в поле начинаешь понимать что к чему.
Удобство данной серии просто потрясающее - по своему исполнению они оказались совершенно не похожи на все мои предыдущие приборы. В сложенном виде они помещаются в обычный рюкзак — всего 55 см в длину! Любой Го-Финд можно взять с собой в поход, на пляж или засунуть в чемодан при путешествии на самолете или поезде. Для других металлодетекторов транспортировка может оказаться реальной проблемой, но только не для Go-Find.

Водонепроницаемая катушка на всех трех моделях - это в наше время уже как само собой разумеющееся. Без нее никуда.

Все же хотелось бы заметить, что главное, для чего эти металлоискатели предназначаются - это пляжный поиск, для него они подходят идеально.


Немного неудобной показалась реализация пинпойнта. Чтобы в режиме пинпойнта локализовать цель, нужно совершать проводки детектором. Даже с учетом того, что я опытный поисковик, мне было трудно к этому привыкнуть, потому что в других металлоискателях пинпойнт работает в статическом режиме — подвел катушку к цели и услышал сигнал, даже если катушка неподвижна.


Качество сборки хорошее. Блок управления сделан качественно. Штанга и подлокотник пластиковые. В целом это не проблема, но их можно довольно легко поцарапать при поиске, например, в лесу. При должной аккуратности это не является недостатком этой серии.


Серия Go-Find первая из металлоискателей начального уровня, оснащенная беспроводной связью со смартфоном посредством Bluetooth. Возможность подключения к смартфонам через Bluetooth это то, что вызывает больше всего вопросов по этой серии металлоискателей (кроме Go-Find 20 конечно). Подключил я к Go-Find свой телефон и слушал музыку, пока занимался поиском. Когда под катушкой цель, музыка замолкает и детектор выдает сигнал. В целом, я был удивлен, что в такие недорогие приборы установили Bluetooth.

После того, как я провел несколько тестов по замеру примерной глубины обнаружения, у меня осталось хорошее впечатление о чувствительности этих металлоискателей. На полной чувствительности мелкая монета давала сигнал на 12.5 см, а мелкокалиберная пуля на 15 см.

При поиске на пляже, монеты давали четкий сигнал с глубины около 12-13 см в сухом песке, однако при поиске на соленом песке присутствуют небольшие помехи. Тут я не был удивлен, поскольку моя 705 Терра также начинает фонить на соленых грунтах. На обычном грунте прибор показывает хорошую глубину и чувствительность, медные монеты я поднимал с 17-18 см.

Подводя краткий итог, скажу, что для начинающих это прекрасная серия металлоискателей.

Minelab в лице Go-Find сделали отличный подарок новичкам, девушкам и детям!

c mdregion.ru
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 800 555 44 22
Телефон в Оренбурге 8 922 829 9303 http://www.md56.ru
Адрес в г.Оренбург Ул.Советская 27 офис 207
Admin
Администратор
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:33

Re: Minelab Go-Find

Сообщение Admin » 06 июн 2016, 09:38

Возможности серии GO-FIND!!! 40 и 60 !!! Вам понравится! Это действительно современный металлоискатель.

Приложение GO-FIND APP / Настройка, возможности, назначение

Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 800 555 44 22
Телефон в Оренбурге 8 922 829 9303 http://www.md56.ru
Адрес в г.Оренбург Ул.Советская 27 офис 207
Admin
Администратор
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:33


Вернуться Металлоискатели

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


cron