Что ж творится то...

общение на разные темы

Re: Что ж творится то...

Сообщение Серго » 10 мар 2016, 09:01

Сестры Вачовски: создатель "Матрицы" сменил пол вслед за братом

Изображение

Режиссер Энди Вачовски сменил пол вслед за братом Ларри. Теперь создатели "Матрицы" и "Облачного атласа" официально стали сестрами. Энди взял имя Лилли, а его брат, который стал женщиной еще в 2012 году, известен как Лана.
На сайте Windy City Times, который позиционирует себя как "голос ЛГБТ-сообщества Чикаго", вышла статья Лилли Вачовски. В ней режиссер публично признается в том, что он – трансгендер.
"Мы с сестрой Ланой избегаем общения с прессой. Разговоры с журналистами о моем творчестве я нахожу ужасно утомительными, а говорить с ними о себе мне кажется унизительным. Но я знала, что в какой-то момент мне придется сделать публичное заявление. Знаете, когда живешь как трансгендер, бывает сложно скрыть это. Просто мне нужно было некоторое время, чтобы подготовиться к этому", – говорит автор статьи.
По словам Лилли Вачовски, к ней пришел журналист британского издания Daily Mail и попросил интервью. По словам режиссера, некогда это издание опубликовало историю школьного учителя-трансгендера по имени Люси Мидоуз, и журналисты обвинили педагога в том, что тот оказывает негативное влияние на детей.
"Он не просто заперт в чужом теле, он выбрал и не ту профессию, – пересказала Вачовски ту историю. – Через три месяца после того, как Daily Mail это опубликовало, Люси покончила с собой. И теперь они пришли ко мне, чтобы сказать: "Вот он, еще один! Давайте вытащим его на свет и все поглядим на него!"
По словам Вачовски, трансгендерам и без этого живется непросто. "Быть трансгендером означает всю оставшуюся жизнь жить в мире, который откровенно враждебно к тебе относится. Но мне повезло, у меня есть поддержка семьи, я могу себе позволить услуги врачей, и все это помогло мне пережить процесс смены пола. Трансгендеры, у которых всего этого нет, могут не пережить", – отметила Лилли, добавив, что на людей, сменивших пол, нападают не только демонизирующие их журналисты. Зачастую трансгендерам угрожает физическая расправа.
"Да, я трансгендер. Я сменила пол. Мои друзья и родные знают об этом, многие мои коллеги знают об этом и спокойно к этому относятся. Да, во многом они смирились с этим благодаря моей невероятной сестре, но они приняли это еще и потому, что сами по себе просто фантастические люди. Без любви и поддержки моей жены, моих родных и друзей меня бы сегодня здесь не было", – заключила Лилли Вачовски.
Серго
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 09:50

Re: Что ж творится то...

Сообщение Admin » 10 мар 2016, 10:34

Учёные из Уфы воссоздадут облик жрицы по найденному в "Аркаиме" черепу

Изображение

В ходе раскопок на территории заповедника "Акраим", представляющего собой древнее укрепленное поселение, обнаруженное в июне 1987 года, археологи обнаружили череп сарматской жрицы. Некоторые зарубежные специалисты высказали предположения о том, что останки принадлежат инопланетянке.

Причиной этому стала необычная форма черепа, которую удалось объяснить российским учёным. По их словам, девушке еще в младенчестве искусственно деформировали кости головы с помощью тугой повязки.

В скором времени историческую находку передадут исследователям из Уфы, которые намерены с помощью 3D-моделирования воссоздать облик женщины. Авторы проекта будут опираться на факты, известные им, а также исследования других специалистов. В итоге реставраторы смогут изобразить не только черты лица древней жрицы, но и её цвет глаз и кожи.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 800 555 44 22
Телефон в Оренбурге 8 922 829 9303 http://www.md56.ru
Адрес в г.Оренбург Ул.Советская 27 офис 207
Admin
Администратор
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:33

Re: Что ж творится то...

Сообщение Серго » 12 мар 2016, 11:40

В ХОРВАТИИ ИНВАЛИД-КОЛЯСОЧНИК ОГРАБИЛ БАНК

Изображение

Мужчина в инвалидном кресле ограбил хорватский банк при помощи неравнодушных прохожих.
В Хорватии инвалид-колясочник ограбил банк
Ограбление произошло в одном из банков Загреба, столицы Хорватии. Прохожие пропустили инвалида без очереди, еще и помогли ему проехать на коляске к кассе, за что он их вежливо поблагодарил.
Оказавшись возле кассира, инвалид начал угрожать окружающим, заявляя, что у него бомба. Мужчина выдвинул требование отдать ему все наличные. Кассир без сопротивления отдал грабителю-инвалиду те средства, которые находились в кассе – 50 тысяч кун (7,3 тысячи долларов).
После этого мужчина выехал из банка и отправился на стоянку такси, где нанял одну из машин. Ничего не подозревающий таксист помог инвалиду сложить коляску и отвез его в город Бьеловар. Полицейские быстро выяснили, куда отправился грабитель и оперативно его задержали. Примечательно, что арестованный мужчина ранее никогда не совершал правонарушений.
Серго
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 09:50

Re: Что ж творится то...

Сообщение Admin » 14 мар 2016, 14:31

Автомобиль, брошенный в лесу.

Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 800 555 44 22
Телефон в Оренбурге 8 922 829 9303 http://www.md56.ru
Адрес в г.Оренбург Ул.Советская 27 офис 207
Admin
Администратор
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:33

Re: Что ж творится то...

Сообщение Серго » 16 мар 2016, 11:26

В Нижегородской области семья приобрела квартиру с трупом женщины

Изображение
В Нижегородской области семья приобрела квартиру с трупом женщины
В городе Выска Нижегородской области молодая семья купила квартиру с трупом женщины в шкафу. По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Полиция задержала подозреваемого и местный суд уже занимается рассмотрением данного дела.

В квартире на момент убийства проживал брат ее законной владелицы. Убийство неизвестной женщины скорее всего произошло в ходе очередного распития алкоголя мужчиной и его друзьями. При этом тело убитой женщины после преступлении было спрятано в шкаф, а сама квартира сразу же выставлена на продажу. Отмечается, что причиной смерти женщины стали множественные колотые раны в области лица, шеи и груди.

Квартиру вскоре приобрела молодая семья. Прежде чем передать им ключи, законная хозяйка квартиры отправилась туда с целью навести порядок перед въездом новых владельцев. Именно тогда она и обнаружила тело убитой женщины в шкафу.
Серго
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 09:50

Re: Что ж творится то...

Сообщение Серго » 17 мар 2016, 10:29

В Нижнем Новгороде мужчина умер во время эвакуации его машины

Изображение

В Нижнем Новгороде 39-летний автомобилист оставил свою машину Ford Focus у магазина на парковочном месте для инвалидов, после чего вместе с супругой отправился за покупками. Через некоторое время мужчина был обнаружен на улице мертвым.

По предварительным данным, автовладелец вышел из магазина на улицу, услышав, что сработала сигнализация его автомобиля.

«Мужчина долго не возвращался к жене, которая осталась в магазине, поэтому она пошла искать его и обнаружила мертвого мужа лежащим на пешеходном переходе рядом с торговым центром и парковкой. На теле погибшего не было видимых телесных повреждений криминального характера», — цитирует «РИА Новости» сообщение представителя Следственного комитета.

Сотрудники полиции, составлявшие протокол задержания транспортного средства, заявили, что мужчина к машине не подходил.

По словам очевидцев, водитель увидел, как его машину грузят на эвакуатор и резко побежал вперед. Однако его ноги резко подкосились и он внезапно упал на асфальт, пишет «Комсомольская правда».

Точную причину смерти нижегородца установит судебно-медицинская экспертиза.

Ведется доследственная проверка.
Серго
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 09:50

Re: Что ж творится то...

Сообщение Серго » 23 мар 2016, 10:30

Семья из четырех человек насмерть отравилась гелием, надувая шарики

Изображение

По словам местных жителей, семья надувала дома гелиевые шары

ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ, 23 марта, РИА ФедералПресс. В городе Переславль-Залесский, что в Ярославской области, произошла трагедия. Супружеская пара и двое их детей погибли в результате отравления газом. Об этом сообщило следственное управление по региону.

Во вторник, 22 марта, в квартире жилого дома были обнаружены тела 24-летней женщины, а также трехлетнего и полуторагодовалого мальчиков. 29-летний отец в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию и позже скончался.

По словам соседей, семья занималась подработкой, надувая дома гелиевые шары. Сейчас на месте работают следователи и криминалисты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Серго
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 09:50

Re: Что ж творится то...

Сообщение Серго » 25 мар 2016, 12:07

Наркокартель прорыл 380-метровый подземный ход между США и Мексикой

Изображение
Фото: Twitter / @LANow

Американские полицейские обнаружили на границе США и Мексики тоннель длиной 416 ярдов (380 метров), сообщает NBC News. Подземный ход начинался в одном из домов в американском городе Калексико (штат Калифорния) и заканчивался в ресторане мексиканского Мехикали.

По данным правоохранительных органов, тоннель начали использовать в конце февраля текущего года. В ходе обыска было изъято более 1350 фунтов (около 612 килограммов) марихуаны. Ее стоимость оценивается в 6 миллионов долларов.

Во время спецоперации сотрудникам полиции удалось задержать двоих мужчин, Джоэл Дуарте Медина и Мануэль Галегос Химинес находились в доме. Позднее в Аризоне по подозрению в причастности к преступлению были задержаны две женщины — Марсия Мануэла Дуарте Медина и ее мать Ева Дуарте Медина. Все четверо арестованы.

В январе 2015 года полиция обнаружила плантацию марихуаны в мебельном магазине американского города Сан-Диего (штат Калифорния). Выяснилось, что под вывеской магазина Furniture & More скрывалось обширное хозяйство по выращиванию марихуаны стоимостью около 2 миллионов долларов.

В июле 2012-го мексиканские военные обнаружили на границе с США тоннель, используемый для переправки наркотиков. Подземный ход соединял готовящийся к открытию магазин по продаже очищенной воды в мексиканском городе Сан-Луис-Рио-Колорадо с действующим магазином в городе Сан Луис в штате Аризона. Длина сооружения, выкопанного на глубине около 20 метров от поверхности земли, составляла 230 метров.

В ноябре 2011 года полиция обнаружила крупный тоннель, соединяющий штат Калифорния с мексиканским штатом Нижняя Калифорния. При этом было найдено по меньшей мере 15 тонн марихуаны, на многих упаковках с марихуаной был логотип «Captain America». Подземный ход был оборудован вентиляцией и электричеством, а также небольшими тележками для транспортировки наркотиков.
Серго
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 09:50

Re: Что ж творится то...

Сообщение Серго » 28 мар 2016, 11:50

“Голоса” приказали матери убить шестилетнего сына, чтобы он стал ангелом

Изображение

“Голоса” приказали матери убить шестилетнего сына, чтобы он стал ангелом В Челябинской области женщина под воздействием марихуаны жестоко зарезала собственного ребенка, чтобы он смог попасть в рай.Убийство шестилетнего мальчика произошло днем в воскресенье в челябинском селе Степное Пластовского района.Всю первую половину дня 39-летняя женщина была сама не своя: резкая перемена настроения, немотивированная агрессия сменяла прилив нежности к 6-летнему сыну.Когда настало время дневного сна, мать уложила мальчика. После чего пошла на кухню, взяла нож и, вернувшись в детскую, нанесла первый удар в шею спящему ребенку. Уже после эксперты насчитали 17 ножевых ранений на шее у мальчика. После этого мать подожгла диван, на котором лежало тело ребенка.О преступлении стало известно почти сразу, соседи вызвали пожарных и полицию, так как увидели дым из дома напротив. После того, как огонь был потушен, нашли и убитого мальчика.При задержании женщина твердила, что теперь ее сын в раю и стал ангелом. Уже на допросе мать доверительно сообщила следователю, что услышала ночью голоса, которые рассказали ей, что делать, чтобы мальчик попал в лучшую жизнь.- При проведении исследований в организме женщины обнаружены вещества, свидетельствующие об употреблении марихуаны, - рассказал официальный представитель Следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков. - Сейчас подозреваемая задержана, решается вопрос об аресте. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.Если вина матери подтвердится, ей грозит наказание до 15 лет лишения свободы. Следствие намерено также проверить работу социальных служб, призванных контролировать проблемные семьи.
Серго
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 09:50

Re: Что ж творится то...

Сообщение Серго » 30 мар 2016, 13:46

Серовчанка подожгла соседа за то, что он наступил на ее кота

Изображение

Жительница Серова повздорила со своим соседом, облила его бензином и подожгла. Ссора произошла из-за кота, на которого мужчина случайно наступил в темном подъезде.
Инцидент случился 25 декабря 2015 года, сообщает пресс-служба МВД России. Пьяный сосед возвращался домой и наступил в темном подъезде на соседского кота. От полученных травм животное скончалось. Мужчина выбросил мертвое тело котика возле подъезда и ушел к себе домой. Хозяйка кота, серовчанка 1975 года рождения, узнала о гибели своего питомца и позвала соседа разобраться к себе в квартиру. Соседи поругались, и женщина облила мужчину горючей жидкостью, а затем подожгла. В панике мужчина бросился на улицу, сорвал с себя одежду и катался по снегу, сбивая пламя. Позже он вернулся в квартиру, где его братья вызвали скорую и полицию. Он получил 50% ожогов конечностей и ожоги 2-3 степени. Сама поджигательница поспешила выбросить тару из-под бензина, замыла все следы преступления в квартире и убежала в соседний двор, откуда и наблюдала за происходящим.
Позже женщина сама явилась в полицию и отстаивала другую версию произошедшего. По ее словам, сосед со своими братьями недавно отсидели в тюрьме, нигде не работали и только пьянствовали. Она настаивала, что братья − живодеры, которые съели ее котенка. Разбираясь с ситуацией, она якобы случайно облила соседа горючей жидкостью. Встретив его в подъезде позже, она толкнула его, задев сигаретой, отчего его одежда загорелась.
Следствие сообщает, что изначально поджигательница производила хорошее впечатление − она работала и сама пришла в полицию. Однако, позже выяснилось, что женщина «подкупала» соседа лекарствами, уговаривая придерживаться версии случайного поджога. Вскоре серовчканка созналась в содеянном, но виноватой себя не считает, говоря, что поступила правильно.

Следствие возбудило против поджигательницы уголовное дело по статье 111 УК РФ − умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью, издевательством и мучениями для потерпевшего. С учетом смягчающих обстоятельств, усмотренных в ходе заседания, ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы.
Позже выяснилось, что соседка отнесла тело котика в ветеринарную клинику. Ветеринары провели вскрытие и пришли к выводу, что котенок погиб от удушья. В связи с этим следствие планирует возбудить против пострадавшего мужчины уголовное дело по факту жестокого обращения животными.
«Каждая из сторон, я думаю, из этой истории вынесет свой урок. В очередной раз обращаемся к гражданам с убедительной просьбой стараться мирно – словами, убеждениями – разрешать конфликтные ситуации, не переходя на рукоприкладство и иные незаконные действия. Следует помнить, что правым всегда оказывается тот, кто прекращает спор первым», − сообщил начальник отделения по расследованию общеуголовных преступлений следственного отдела МО МВД России «Серовский», Владимир Мильнер.

Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_ev ... na-ee-kota
Серго
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 09:50

Пред.След.

Вернуться Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron