На вездеходах по бездорожью

общение на разные темы

Re: На вездеходах по бездорожью

Сообщение Инет » 07 апр 2016, 15:12

На Арго по болоту
Идем на Арго по болоту, следы медведя, он пойдет за нами следом...Речка Камга - Яха, преодолеваем трубный мостик.Только что перед нами пробежал лось, мама была с детенышем, мы видели их обоих. Какое красивое болотце. форсируем его...

Инет
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:54

Re: На вездеходах по бездорожью

Сообщение Инет » 26 апр 2016, 19:16

ВЫТАСКИВАЕМ КВАДРОЦИКЛ ИЗ ПОДО ЛЬДА

ВЫТАСКИВАЕМ КВАДРОЦИКЛ ИЗ ПОДО ЛЬДА дружной компанией, зацепили его за вездеход Хивус...Ура!..Ну, что, дадите еще покататься?..

Инет
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:54

Re: На вездеходах по бездорожью

Сообщение Инет » 30 апр 2016, 22:15

ВЕЗДЕХОД ШЕСТИКОЛЕСНЫЙ начало паводка, зимняя рыбалка



Вездеход шестиколесный и начало паводка, зимняя рыбалка на Еты-Пуре, мы на Хивусе.
Инет
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:54

Re: На вездеходах по бездорожью

Сообщение Инет » 07 май 2016, 20:00

ВЕЗДЕХОД ХИЩНИК 2015



ВЕЗДЕХОД ХИЩНИК через ручьи, идем двумя вездеходами, идем домой с охоты и рыбалки.
Инет
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:54

Re: На вездеходах по бездорожью

Сообщение Инет » 02 июн 2016, 20:32

КЛАД ПОИСК часть 1



Тайны большого Югана манили нас своими загадками. Рассказ старика о том, что здесь были люди Колчака, сподвиг нас на приключения и дальнюю дорогу. Сначала выдвинулись вдвоем. Человек, который знал историю, находился в верховьях реки в 300 км от места старта. В первый день прошли 100 км и остановились в хантейской деревне. Я не удержался и вечером вышел в лес с прибором. Находки удивили меня. Скрывать не стал и показал их старейшине деревни. И тут началось...Всю ночь он говорил, что копать - это грех и все в том же духе...
Наутро до нас дошла информация, что выше по реке местные на нас организовали засаду. Нас двое, и мы без оружия. Было принято решение вернуться, взять подкрепление и стволы. Как отъехали от деревни, по нашей лодке несколько раз стреляли через кусты.
Продолжение следует...
Инет
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:54

Re: На вездеходах по бездорожью

Сообщение Инет » 04 июн 2016, 18:19

ЛУКОМОРЬЕ



Лукоморье на болотах. Что-то я такого не видел никогда. Я много чего видел, но такое первый раз в жизни...Для тех, кто не понимает - мы находимся в глубокой тайге на болотах, от города и цивилизации очень далеко...
Если мы сегодня работу не успеем сделать, нам тут ночевать сегодня. А то твоя шапка с сапогами будут тоже висеть здесь...и куртка...у кого что есть, а как вы хотели?..если мы здесь заночуем, у них много чего добавится здесь: и камера, и Хищник будет припаркован здесь, и изоляторы ваши в полном комплекте............................................
Инет
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:54

Re: На вездеходах по бездорожью

Сообщение Инет » 10 июн 2016, 17:54

КЛАД ПОИСК часть 2



Спустя два дня после первой неудачной поездки, мы решили продолжить, и отправились в путешествие за сокровищами во второй раз, 300 км в одну сторону по воде. Река, полная неожиданностей и опасностей, камней и подводных коряг...
Здесь мы убегали от медведя, вовремя разошлись, наш товарищ нас потерял.
Места очень дикие и жуткие. Здесь мы переночевали у местных жителей и немного копнули, совсем чуть-чуть...Очень опасное занятие в этих местах, так как медведей много...
Прибыли на место, 300 км от ближайшего населенного пункта, здесь живут люди, есть теплица, выращивают огурцы. За детьми по осени прилетает вертолет, увозит детей в школу.
Говорят, в этих местах жил известный князь, и где-то здесь у него зарыт клад, но пока поднимаем только медные пятаки, в надежде найти клад.
От Гришиной песни у меня мурашки по коже...
Где-то здесь у князя был схрон, пытаемся найти...
Продолжение следует...
Инет
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:54

Re: На вездеходах по бездорожью

Сообщение Инет » 17 июн 2016, 20:21

КЛАД ПОИСК, часть 3



Прибыли на зимник, сейчас будем трогаться, столько у нас вещей...уедем все!
Вот это наша дорога, впереди нас ждет обрыв и болото...
Преодоление ручья. Впереди страшные дебри, бревна...
Здесь будем ночевать, надеюсь, никто ночью не постучится...рядом тропа медведя...
И вот мы проснулись живы и невредимы...ружье всю ночь стояло у дерева...
Путешествие продолжается, доехали до большого озера , ориентируемся по карте.
Случилось непредвиденное, сломалось заднее колесо как раз на месте. как только приехали...за час до этого разбилось лобовое стекло, погнулась стойка...бедный Аргошик...
Две ночи проводим на глухариной тропе, где будем проводить третью ночь - история умалчивает...
Собираем вещи, пробуем ехать. Трудное было болото, но мы прошли...
Неожиданно пошел снег, бывает в наших краях...
До назначенного места мы не решились идти из-за поломки вездехода. Клад мы конечно же не нашли, но скромные находки были...
Инет
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:54

Re: На вездеходах по бездорожью

Сообщение Инет » 29 июн 2016, 22:49

Коп одного дня, ЯНАО



Коп одного дня, ЯНАО, приехал на место. Здесь полно медведей, буду кричать...
Что-то под деревом пищит...глубоко...сигнал железный, правда, может быть ничего интересного...катушка большая, берет глубоко. Первая находка - вот какой крючок, я думаю, рыбку здесь не хилую ловили...
Идем дальше, а вокруг болота и ни души...Сигнал 12.29 -похоже, кусочек меди. Вот где они брали здесь медь? - Наконечник...спасибо! Кованый красивый крючок , и ножичек какой интересный...
Капкан нашел. Рыболовные крючки припаяны острием вовнутрь. Кто-то туда, я понимаю, голову засунет, а обратно уже высунуть не сможет...первый раз такое вижу...заберем.
Опять добираюсь до места копа по болоту.
Личина...еще какой-то отливочек с рисунком, это уже интересней...ну и под конец дня я нашел вот такой наконечник стрелы...
Инет
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:54

Re: На вездеходах по бездорожью

Сообщение Инет » 17 июл 2016, 17:44

ЛУКОМОРЬЕ, часть2



ЛУКОМОРЬЕ на болотах...
След от велосипеда по болоту, вот это да, точно, а я думал, что это шутка...и куда это они на велосипедах ездят по каше по такой, это вездеходный велик, получается...
Что-то поменялось, кости, вижу, лежат...черепа...
Великов нет, я вижу, уехали на великах, офигеть!!! Противогаз остался, перчатки висят, круг висит, огнетушитель висит, женские сапоги...(интересно, как ее звали...), женская одежда, да...
Нету двух велосипедов, они вдвоем были...
Инет
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 17:54

Пред.

Вернуться Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]