Коп за бугром

карты местности, места поиска, вопросы, советы, где копать

Коп за бугром

Сообщение Filatov Valera » 01 июл 2013, 15:44

Список стран, в которых использование металлоискателя ограничено, запрещено или требуется разрешение на поиск с металлоискателем кладов и старины.

Металлопоиск в Дании: оставить клад себе можно только в особых случаях.
Металлопоиск во Франции: требуется разрешение на поиск предметов искусства и археологии доисторического периода, а выдается оно в соответствии с квалификацией и методом поиска.
Металлопоиск в Австрии: на пользование металлоискателем нужно разрешение Министерства охраны памятников.
Металлопоиск в Израиле: поиск с нарушением закона грозит 3 годами тюрьмы либо большим штрафом. Брать с собой металлоискатель даже для пляжного поиска не советуем.
Металлопоиск в Германии: копать можно только с лицензией.
Металлопоиск в Исландии(южная): запрещена реклама металлоискателей, не говоря о владении ими.
Поиск в Северной Ирландии: человек не имеет право копать на какой–либо территории с целью поиска старинных предметов, но с разрешения хозяина земли можно
Поиск в Италии: все предметы исторической и археологической ценности являются собственностью государства, максимальная премия за находку составляет ¼ стоимости.
Поиск на Кипре: поиск предметов старины запрещен.
Поиск на Мальте: только с разрешением государства.
Поиск в Норвегии: закон запрещает нелегальные раскопки.
Металлопоиск в Турции: раскопки без официального разрешения, продажа, коллекционирование предметов старины очень строго наказываются: 2 –5 годами лишения свободы и дикими штрафами.
Куба - запрещен, живут в камменом веке, для них металлоискатель приравнивается к автомату или сотовому телефону.
Румыния запрещено!при МВД Румынии было создано подразделение — Politia de Patrimoniu (Полиция культурного наследия).
- Испания запрещено (но местные ходят)
- Коморские о-ва запрещено
- Хорватия запрещено
- Монголия запрещено даже ввозить мд

-Швейцария разрешен кроме исторических мест и кантона Берн,во франкоязычной части Швейцарии (Женева, Лозанна и т.п.) лицензию на коп можно получить, если обоснуешь властям, зачем ты собираешься это делать - например, проводишь научные исследования, хочешь собрать металлолом и т.п. После получения лицензии от властей необходимо получить согласие собственника земли, желательно в письменном виде

- Израиль запрещено
- Китай запрещено, , уточнаяйте информацию и не забывайте что в стране смертная казнь присутствует, не знания закона не освобождает от ответственности.
- Кипр запрещено,лучше туда с МД даже не ехать - отберут на выезде
- Канарские о-ва (Тенерифе) проблем нет
- Италия нельзя,но пляжи копают,они там поделены,всё зависит какому полицейскому попадётесь....Поиск с металлодетектором запрещен совсем в таких областях страны как: Валь - Д`Аоста , Калабрия, Лацио, Тоскания, Сицилия .
- Филиппины на муниципальных пляжах можно
- Карибские о-ва разрешено везде



- Намибия на муниципальных пляжах можно
- Швеция на муниципальных пляжах можно, на частной земле с разрешения владельца
- Латвия на муниципальных пляжах можно, на частной земле с разрешения владельца
- Литва запрещено с 2010года ,что-бы копом заниматся,нужно разрешение получить, в министерстве охраны памятников архитектуры и культурного наследия.
- Португалия запрещено обсалютно везде кроме района Лагоа и Портимау и то только на пляжах по спец. разрешению которое получить в общем то не сложно но занимает некоторое время (как и со всеми бумажками в Португалии).
- Тунис Запрещено ...но туристы копали на пляже, сам видел. В другом отеле нашего копателя засыпал охранник. Вызвал полицию - МД отобрали и не вернули.

- Бельгия - пляж, 100% можно
- UK - если пляж муниципальный - 100% можно ,если нет достаточно устного разрешениия
- Доминиканская республика ввозить можно , искать можно ВЕЗДЕ без всяких доп. разрешений
- Шри-ланка запрещено, там также запрещено подводные поиски
- ЮАР пляжный коп разрешён
- Канада Нельзя только в Исторических местах охраняемых государством и на частой территории, если нет разрешения владельца
- Дания пляжи копать можно
- Венгрия на ввоз санкций нет Чтоб было спокойней -лучше внести в декларацию при пересечении шенгена, копать без спец. разрешения нельзя
- Чехия на ввоз санкций нет Чтоб было спокойней -лучше внести в декларацию при пересечении шенгена, копать без спец. разрешения нельзя

- Словакия на ввоз санкций нет Чтоб было спокойней -лучше внести в декларацию при пересечении шенгена, копать без спец. разрешения нельзя
- Франция на ввоз санкций нет , пляжный коп можно.Чтоб было спокойней -лучше внести в декларацию при пересечении шенгена, копать без спец. разрешениянельзя
- Болгария необходимо зарегистрировать металлодетектор в Министерстве Культуры. Если этого не сделать, грозят тюрьмой

- Молдавия С 1 марта 2011 года в Молдавии запрещено копать и владеть приборами металло- и теледетекции
- Марокко. Агадир разрешен поиск, но официально нет.
- Кения- Можно, пляжи Диани
- Индонезия проблем не было...отстров Бали- Меджанган, Туламбен, Серайя, Пури Джати, Лавина.
- Эфиопия Запрещен даже ввоз.

- Австралия - можно! Проблем нет!
- Австрия - могут быть большие проблемы, если нет разрешения на поиски.
- Индия - можно где угодно! ...но не приветствуется...
- Камбоджа - можно муниципальные пляжи.
- Мальта - нельзя вообще нигде!
- Уганда - копай что хочешь и где хочешь

- Турции - чуток жути нагоню - прошлогодний пример, когда договорённость с администрацией отеля не спасла от конфискации МД полицией, другой же наш коллега совсем недавно ещё и в тюрьме посидел за пляжный поиск и лишился и эскалибура и скупа.

- Иордания копать тоже нельзя
- ОАЭ при ввозе с мд проблем нет, но копать на часных пляжах нельзя. А на городских ходят только утром можно.
- Оман копать нельзя
- Саудовская Аравия нельзя копать. Там вообще все жестко. Если что голову с плеч.
- Ливия копать нельзя
- Ирландия без проблем на пляже.

- МЕКСИКА - разрешено, но может наехать местная братва, дальше отелей не уходить.
- Вьетнам - разрешено
- Мальдивы - разрешено
- Таиланд - разрешено везде
Filatov Valera
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 13:41

Re: Коп за бугром

Сообщение AkmA » 26 июл 2013, 11:21

Россию добавить надо :D
AkmA
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:46

Re: Коп за бугром

Сообщение Admin » 27 ноя 2013, 08:12

Поиск сокровищ на пляжах и на местах массовых скоплений народа скорее популярен в западных странах, а особенно в США. Для многих это становится хобби. Люди ищут отнюдь не клады пиратов, а ценные изделия современности: кольца, серьги, браслеты, часы и даже оружие. В нашей стране такой вид поиска пока не очень распространен, но некоторые люди уже занимают такую перспективную нишу. Как мне рассказывали, на нашем черноморском побережье уже можно встретить людей с металлоискателями, бродящими по пляжам, когда там нет людей. Этим поиском можно заниматься и без применения металлодетектора. Волны все время перемывают песок и оголяют тяжелые предметы. В хорошую погоду разглядеть блестящие предметы на небольшой глубине довольно не сложно.

Этим промыслом можно заниматься не только тем, кто живет возле моря. Существует великое коли-чество городских пляжей по берегам рек. Конечно, в разгар купального сезона вы вряд ли выйдите на поиск среди лежащих тел, а вот ближе к осени, можно пошерстить и таким образом. Хорошо подходят для поиска и берега популярных для отдыха озер. Наверняка каждый имеет какого-нибудь знакомого, которому «посчастливилось» найти, например, часы на бывшем месте отдыха. Знаю точно, что местные жители, частенько любят обследовать места возле водоемов, где отдыхают «городские туристы». Я сам в детстве, когда жил в деревне, любил побродить в ненастную погоду вдоль берега местного озера. Ценное ничего не находил, но несколько раз обнаруживал мелочь, которая очевидно высыпалась из карманов чьих-то штанов. Знаю таких людей, которые и находили более ценные предметы: рваные золотые цепочки, наручные часы (часы часто вешают на кусты, когда хотят искупаться, а потом забывают). Знаю одного дяденьку, который находил пистолет (ранее на том месте «милиционеры» долго что-то отмечали).

Искать металлоискателем в таких местах очень трудно, так как обилие металлических пробок портит все дело, но со временем, приспособиться можно.

Те, кто любит советскую мелочь, также может поискать на тех местах отдыха, которые были попу-лярны 20-30 лет назад. Я однажды наткнулся на такую «жилку», узнал про одно популярное место семидесятых возле реки. Там раньше небольшой лесок был и красивый поворот реки, удобный для купания, а сейчас просто степь и полное отсутствие поворота (река стала течь прямо). За два дня на-копал около двухсот советских монеток. Конечно, доходу никакого, но зато полная банка кругляш-ков.

Вообще, иногда полезно походить в металлоискателем вдоль рек. Кто знает, где купались люди пять-десят и сто лет назад. Может и повезет случайно наткнуться на подобное местечко, но более раннего времени.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 800 555 44 22
Телефон в Оренбурге 8 922 829 9303 http://www.md56.ru
Адрес в г.Оренбург Ул.Советская 27 офис 207
Admin
Администратор
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:33

Re: Коп за бугром

Сообщение Admin » 31 янв 2014, 10:40

7 потрясающих заброшенных замков, куда мы мечтаем попасть.

В разрушенных некогда величественных зданиях, есть своё очарование. Фасад приходит в упадок, огромные залы становятся домом для насекомых и пыли, а элегантная архитектура разрушается под воздействием времени и погоды. Предлагаем вам подборку из девяти самых эффектных разрушающихся особняков.

1. Подгорецкий замок, Украина.

Этот замок, построенный между 1635-м и 1640-м, был когда-то богато обставлен, но во время Первой мировой войны солдаты уничтожили всю роскошь интерьера. Незадолго до этого замок перешёл в собственность Романа Сангушко, забравшего оттуда несколько ценных предметов мебели и перевёзшего их в Бразилию в 1936-м году. После Второй мировой войны Советский Союз использовал замок в качестве туберкулёзного санатория, но в 1956-м году старинное здание загорелось и горело в течение трёх недель. В итоге погибла вся красота внутреннего убранства. Львовская галерея искусств пытается восстановить здание, но пока никаких заметных улучшений не наблюдается.

2. Замок Миранды, Целле, Бельгия.

Замок Миранды был построен в 1866-м году английским архитектором для семьи Ледекерке-Бофот. Семья жила там до Второй мировой войны, пока особняк не был захвачен национальной железнодорожной компанией Бельгии. Он пустует с 1991-го года, отчасти потому, что владельцы отказываются передать его муниципалитету.

3. Халкион Холл, Милбрук, штат Нью-Йорк, США.

Первоначально Халкион Холл был построен в 1890-м году как роскошный отель, но уже в 1901-м году он был закрыт. Тем не менее, здание получило вторую жизнь, когда спустя несколько лет туда переехала школа Беннет для девочек, и замок на некоторое время стал домом для студенток из богатых семей. Но с популяризацией совместного образования школа не смогла развиваться и в 1978-м году обанкротилась. С тех пор домом никто не пользуется.

4. Лиллесденский особняк, Великобритания.

Этот особняк был построен между 1853-м и 1855-м годом банкиром по имени Эдвард Ллойд. После Первой мировой войны, дом был продан и стал публичной школой для девочек. Она закрылась в 1999-м году, и с тех пор здание не используется.

5. Замок Баннерман, Нью-Йорк, США.

Шотландский иммигрант, Фрэнсис Баннерман, купил остров в 1900-м году и построил там замок для хранения боеприпасов, составляющих основу его бизнеса. Через два года после смерти Баннермана в 1918-м году, 200 тонн снарядов и пороха взорвались, уничтожив небольшую часть здания. Затем, в 1969-м году, при пожаре сгорела часть полов и кровли. С 1950-го года остров считается необитаемым, поскольку обслуживающий его паром затонул во время шторма. В 2009-м году оставшаяся часть здания рухнула.

6. Усадьба в Муромцево, Россия.

Архитектор П. С. Борцов построил много замков во французском стиле в 19-м веке, но усадьба в Муромцево на сегодняшний день считается самым запоминающимся из них.

7. Дворец принца Саида-Хасима, Каир, Египет.

Эта резиденция была спроектирована Антонио Лациасом в 1899-м году. Позже она была переделана в одну из лучших школ для мальчиков в стране, Аль-Насирию. Не используется с 2004-го года.

Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 800 555 44 22
Телефон в Оренбурге 8 922 829 9303 http://www.md56.ru
Адрес в г.Оренбург Ул.Советская 27 офис 207
Admin
Администратор
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:33

Re: Коп за бугром

Сообщение Admin » 31 янв 2014, 10:46

Изображение
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Единый телефон 8 800 555 44 22
Телефон в Оренбурге 8 922 829 9303 http://www.md56.ru
Адрес в г.Оренбург Ул.Советская 27 офис 207
Admin
Администратор
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 12:33


Вернуться Зона поиска

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Yandex [Bot]


cron